img
Министерство труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ)

Подписание документа состоялось 12 декабря 2022 года в Министерстве труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в рамках рабочего визита президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антона Глушкова в Душанбе. В торжественной обстановке подписи под Соглашением поставили заместитель Министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Шахноза Нодири и президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Стороны договорились об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного сотрудничества, направленного на повышение качества трудовых ресурсов. Министерство труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и Национальное объединение строителей намерены объединить усилия в создании механизма оценки квалификации граждан Таджикистана, которые осуществляют трудовую деятельность в области строительства на территории России, в системе подтверждения квалификаций НОСТРОЙ.

Стоит отметить, что Министерство труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан заинтересовано в подготовке квалифицированных специалистов рабочих специальностей и оценке квалификации лиц, имеющих соответствующие профессиональные навыки, востребованные на рынке труда Таджикистана и России.

12.12.2022

Сомонаҳои мақомоти давлатӣ