img
Сфера сотрудничества расширяется

15 марта Министр труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Ширин Амонзода приняла нового Главу Турецкого агентства по международному сотрудничеству в Республике Таджикистан Ходжи Ибрагима Эрбира.


После приема Ширин Амонзода выразила благодарность руководителю Турецкого агентства по международному сотрудничеству в Республике Таджикистан за ремонт, оснащение современным техническим оборудованием и другими необходимыми материалами учебно-производственного цеха по специальности сапожное дело в ГУ «Специальный профессиональный лицей-интернат инвалидов» в городе Душанбе.


В свою очередь Эрбир И предоставил подробную информацию о направлениях сотрудничества в рамках проектов ТИКА, направленных на поддержку социальной сферы, особенно женщин и молодежи, людей с ограниченными возможностями, и представил комплект материалов, касающихся центров, созданных в рамках сотрудничества ТИКА, во время встречи.


Организация обучающих курсов, в том числе по сапожному делу, будут организованы не только для студентов и преподавателей, но и в ближайшие дни планируется для привлечения всех желающих граждан.


Согласно договоренности, 17 марта от производственно-учебной мастерской по сапожное дело в ГУ «Специальный профессиональный лицей-интернат инвалидов» г. Душанбе и ОО «Караван надежды "Чатр"» для определения приоритетных направлений дальнейшего сотрудничества планируется рабочий визит в ГУ "Центры консультирование и предвыездной подготовки трудовых мигрантов в городе Душанбе".

16.03.2022

Сайты государственных органов