img
ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ “МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МИГРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР” (ГБУ «МИГРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР») В г. ДУШАНБЕ

9 ноября 2022 года состоялась церемония открытия Представительства Государственного бюджетного учреждения города Москвы “Многофункциональный миграционный центр” в городе Душанбе.

 

На церемонии торжественного открытия данного центра от Республики Таджикистана приняли участие Ш. А. Нодири заместитель министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан, заместители председателя города Душанбе О.Д. Раҳим и У. Гуреззода, представители уполномоченных органов в сфере миграции и занятости населения и др.  От Российской Федерации приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации А.Л. Оверчук, Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан С.В. Григорьев, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Багреева М.А. и др.

 

Открытие данного Представительства стало возможным при непосредственной поддержке глав наших государств - уважаемого Основателя мира и согласия, Лидера нации, уважаемого Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и уважаемого Президента Российской Федерации  Владимира Владимировича Путина  по инициативе и при непосредственном участии Председателя Маджлиси Милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя исполнительного органа государственной власти города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали и мэра города Москвы Собянина Сергей Семеновича.

 

Стоит отметить, что открытие представительства Многофункционального миграционного центра будет способствовать дальнейшему развитию дружеских отношений и взаимовыгодному сотрудничеству между Москвой и Душанбе. Функционирование данного Представительства облегчит выезд наших граждан для осуществления временной трудовой деятельности и позволит им гражданам на территории Таджикистана оформить пакет необходимых документов, связанных как с миграционным учетом, так и трудоустройством на территории города Москвы и Московской области. Представительством во взаимодействии с уполномоченными ведомствами Республики Таджикистан будет осуществляться комплекс мероприятий по поиску и подбору сотрудников, обладающих необходимыми навыками и квалификацией, для работы на важнейших проектах Москвы. Это позволит создать эффективный механизм привлечения и трудоустройства граждан Республики Таджикистан, желающих осуществлять временную трудовую деятельность в городе Москва и Московской области.

 

Символично, что двери Представительства миграционного центра открылись в день проведения 18-го заседания Межправительственной комиссии между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией по экономическому сотрудничеству. Особое место в повестке таджикско-российских отношений занимают вопросы последовательного наращивания сотрудничества в миграционной сфере, с целью обеспечения надлежащего правового регулирования и создания условий для легальной и безопасной миграции, отвечающей интересам обеих стран.

 

10.11.2022

Сайты государственных органов