img
МИНИСТР ОЗНАКОМИЛАСЬ С ПРОЦЕССОМ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ В РОШТКАЛЕ

    4 июля Министр труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Амонзода Ширин Шоди и глава Горно-Бадахшанской автономной области Мирзонабот Алишер ознакомились с ходом строительных работ в административном здании Министерства в районе Рошткала.
    Как сообщили корреспонденту «Народной газеты» в пресс-центре ведомства, строительные работы в здании начались еще в 2016 году, и на сегодняшний день выполнено 75 процентов работ. Ожидается, что в этом здании будут работать отдел Агентства труда и занятости населения, Миграционная служба и филиал ГУ «Центр образования взрослых Таджикистана».
    Министр обратил внимание на качество строительных работ и используемой продукции, и поручил начальнику ГУ «Управления капитального строительства и ремонта» - министерства Саидзода Д. и исполнителю - ООО «Орзу-1» строго контролировать процесс выполнения работ и выполнить их качественно, с учетом предполагаемых сроков.
    В тот же день было проведено совещание с участием главы Рошткалинского района и сотрудников структур министерства в районе, на котором обсуждалось социально-экономическое положение района, эффективное использование земли, обеспечение населения сельскохозяйственной продукцией и продовольственными запасами, а в связи с этим занятость населения, в том числе сезонными работами.
 

05.07.2022

Сайты государственных органов